Консультации / Диетология

Не ем после 6 и не худею

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, у меня такая проблема. Уже месяц не ем после 6 и не худею! Мне 21 год, мой рост 163, вес около 55-56 кг,точно не знаю. Мне мешают лишние 5-6 кг, в бедрах и животе. Однако диеты я ненавижу, а хочу просто питаться обычной пищей, но в таком режиме,чтобы сбросить сначала,а потом поддерживать вес. Да еще и живу не одна, и мне сложно готовить по несколько блюд каждый день - себе диетическое,а мужу - обычную пищу. И разориться можно так. Я и раньше не переедала, не злоупотребляла жареным,жирным и другой вредной пищей, не ела на ночь, употребляла сладкое только до полудня,не ела большими порциями,но почему-то никогда не была стройной. при том, что по генам я вроде не склонна к полноте. Теперь я решила не есть после 6-ти вечера. На завтрак я ем обычно калорийную пищу - мучное, сладости, сосиски, наггетсы с кетчупом и т.п. - не как слон, но завтрак плотный. в обед ем порцию второго, это может быть что угодно в принципе, как "вредная" пища типа картошки с мясом, так и что-то полезное, типа куриного супа.но первый вариант все-таки чаще. обед у меня происходит часов в 14. я съедаю обычную порцию,не большую,не маленькую. вечером с 17-30 до 18-30 - в этот промежуток - я ужинаю. ужин у меня легкий - банка детского питания, или вареное мясо половины грудки куры, или набор роллов, или йогурт... после этого я не ем. могу выпить кружку зеленого чая и скушать пару долек темного шоколада. вроде не криминально. иногда пью алкоголь - красное полусладкое вино, раз-два в неделю или реже,но его не закусываю.и в любом случае даже употребление алкоголя заканчивается за 2 часа до сна (в самом худшем случае). Также я пью воду, несладкий чай без добавок, отвар мяты. не скажу,что выпиваю 2 литра,как надо, но пью много. Могу перекусить между приемами пищи яблоком или апельсином, но не каждый день. Я не ем чипсы,фаст-фуд, не пью газировку, в общем самое вредное и калорийное отсутствует в моем рационе (и всегда отсутствовало). Так я питаюсь уже месяц,но никаких изменений нет. 1 раз устроила разгрузочный день на кефире, благодаря которому обещают потерю около 1 кг за день,но ничего. Берет и злость, и отчаяние одновременно. Была уверена, что простой и эффективный, как говорят, метод "не есть после 6-ти", при том, что я абсолютно обычно питаюсь до 6-ти и имею более, чем легкий ужин, мне поможет. но итог нулевой. что я делаю неправильно? первые 3 недели мне мучительно хотелось есть после 6-ти, но вот уже неделю организм не требует пищи после 6-ти и даже не хочется чая с привычным кусочком темного шоколада...хочется больше есть в 1 половине дня. Однако в фигуре изменений никаких! Зря я мучилась что ли целый месяц... многие пишут,что результаты уже через 2 недели видны! в чем моя ошибка? извините,писать кратко - не мой конек,но помогите, пожалуйста... может, стоит убрать вообще сладкое,кроме темного шоколада? или добавить разгрузочных дней? может проблема в обеде или завтраке или в алкоголе?но общепринятое мнение, что на завтрак можно есть все и много, а в обед я много не ем,это единственный прием горячей пищи... есть еще методика питания маленькими порциями,но 5-6 раз в день.боюсь,мне она не подойдет,так как на работе это невозможно. возможно ли как-то модернизировать систему " не есть после 6",чтобы она помогла и мне? и еще параллельный вопрос - можно ли устраивать разгрузочные дни на фруктовом детском питании?если да,напишите примерные часы приема пищи и граммы... Огромное спасибо заранее!!!больше не знаю,куда обратиться...
Здравствуйте! Про детское питание сразу скажу - забудьте. Легкоусвояемый углевод и все. Откуда берутся сведения. что на нем хорошо сбрасывать вес - не знаю. Про разгрузочные дни - один раз в неделю их устраивать обязательно нужно, варианы разгр дней : На весь день – 400 г творога 0,5%, 4 баночки натурального молочного йогурта 3,2% («Активия», «Биобаланс», «Чудо»), 0,5 литра кифира 0,5% жирности. В течение разгрузочного дня пища употребляется каждые 2-3 часа, небольшими порциями. Творог смешивается с йогуртом. Последний прием пищи – 20.00. Между приемами пищи обязательно пить воду – 1,5-2 литра. Чай, кофе допускаются. Физическая нагрузка ограничивается. Еще варианты разгрузочных дней: На весь день – 700 г фруктов (яблоки, груши, апельсины, киви, мандарины, грейпфрут, памело)+ 800 г тушеных овощей (капуста, морковь, шпинат, стручковая фасоль зеленая, баклажаны, кабачок) с добавлением подсолнечного масла (1ст.л.). Тушеные овощи и фрукты кушать каждые 3 часа, не дожидаясь голода. Последний прием пищи – 20.00. Между приемами пищи обязательно пить воду – 1,5-2 литра. Чай, кофе допускаются. Физическая нагрузка ограничивается. Или:300 г отварной или приготовленной на гриле куриной грудки или говядины, 800 г тушеных или сырых овощей (любых). Все разделить на равные порции, кушать каждые 3 часа. Обязательно пить 2 л жидкости, кофе с молоком допускается. Физическую нагрузку в разгрузочные дни лучше ограничить. Или: 1,5 кг мякоти арбуза за 6-7 приемов Или: 2 кг огурцов. Разгрузочные дни нужны для встряски обмена веществ, проводить их 1 раз в неделю. Далее питание должно быть такое - завтрак, обед ужин и между ними 2 перекуса каким - нибудь фруктом. В завтрак все - таки не следует есть таких сочетаний продуктов, как картошка и мясо, сладости в больших количествах. Идеальный завтрак - темные крупы или омлет , на обед - белковый продукт , не жареный (мясо, рыба, птица), на гарнир тушеные овощи. На ужин - или роллы или куриная грудка с теми же овощами, или морепродукты. Очень хорошо,что Вы выучились не есть после 6 , это здорово организует. А еще я думаю, что наступил эффект "плато", когда вес встает и какое - то вреня нет движения вниз. Причин много, про плато много достойных статей в инете . А еще Вам необходимо сделать биоимпедансметрию. для того, чтобы посмотреть, сколько жировой ткани осталось в организме, может , и худеть -то уже нечем! Если делать все так, все получится!