Консультации / Фитнес

Снижение веса после родов

Здравствуйте! После первых родов я пошла в маленький спорт зал с "домашним" оборудованием, чтобы привести себя в форму. Занималась 1,5 года. Вес и фигура пришли в норму. Потом я забеременела вторым и после родов вернулась в тот же спорт зал. Прошел почти год, но результаты были в нуле. Я перешла заниматься в большой спорт зал с проф. оборудованием. Занимаюсь 3 месяца. Результаты хорошие, тело подтянулось, объемы уходят, но вес как был, так и остался. Что нужно делать, чтобы не только объемы уходили но и цифра на весах? Убрать нужно 6 кг. Мой рост 163, вес 56. Спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Ориентируйтесь прежде всего на объемы. Мышечная ткань тяжелее жировой, возможно Вы неплохо набираете мышечную массу. Если нужно "вписаться" в весовую категорию - 2 недели безуглеводной диеты, вес снизится на 2-3 кг, прежде всего за счет воды. В сочетании с продолжением тренировок и поддержанием малоуглеводной диеты есть хороший шанс добиться цели. Безуглеводный режим можно повторять раз в 3-4 месяца. Желаю удачи!