Консультации / Диетология

Похудеть после родов

Добрый день. подскажите, пожалуйста, какой диеты нужно придерживаться для снижения веса после родов, не нарушая при этом лактацию (мне 30 лет, 3 ребенок). Возможно ли заниматься спортом в этот период. Спасибо.
Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, менtральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. в день выпивайте до 2,5 л чистоой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи.Кормящей маме запрещены голодовки и низкокалорийные диеты, хотя это и не означает обратного явления - переедания. До сих пор существует старинный миф о том, что кормящая мама должна есть"за двоих". Это ошибка, количество еды не влияет напрямую на количество молока. Начиная с четвертой-шестой недели после нормальных родов , можно начинать включать физические нагрузки. используйте ваши прогулки с малышом, ходите быстрее, предпринимайте ускорения, намечайте себе расстояния, которые следует пройти сегодня, ходите в горку, другими словами, разнообразьте свои нагрузки. Меньше сидите на лавочке, дольше ходите.