Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Спортивная нагрузка

После длительного перерыва в тренировках решил за раз всё наверстать и перегрузил руки. Прошло три недели после перегрузки и руки не болят, но беспокоит то, что отжиматься могу! А когда хочу на турнике подтянуться не выходит, руки не слушаются! Как ватные, с трудом один раз подтягиваюсь. Что это? В чём сложность? И как это исправить?
Здравствуйте! Возможно, Вы получили небольшую травму, микроразрывы мышечных или сухожильных волокон сгибателей предплечья, а разгибатели не пострадали. Подтягивания - большая нагрузка на мышечный аппарат, замените на тягу на вертикальном блоке или тягу резинового жгута (гребля) в домашних условиях. Нагрузка должна нарастать очень постепенно после длительных перерывов, но регулярной. Скоро Вы восстановитесь и вернетесь к обычной нагрузке. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Спортивная нагрузка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес