Консультации / Ревматология

Болит колено при нагрузках

Все начилось с тренировки ног в спортзале. Во время выполнения жима ногами. Вес был небольшой, но на 8-10 повторение у меня начинало болеть правое колено, чуть выше чашечки. Тренировку я прервал. Хочу также сказать, что до тренировки я сдавал зачет бег на 3 км. Через неделю колено уже не болело, и я уже смог выполнить пару подходов. После жима колено опять заболело ( болело только при нагрузке ). Ровно через неделю спускаясь по лестнице утром, защимило правое колено так, что я чуть не упал. Сначала я не мог выпрямить ногу. Но потом ,разминая колено махами ноги туда-обратно, я услышал пару щелчков. Теперь колено тихо поскрипывает и я чувствую некое натяжение в колене. Отека нет, красноты нет, при нажатии не больно. Иногда стреляет при ходьбе. Что это может быть ? К какому врачу обратиться ? Что мне сейчас можно сделать ? Заранее спасибо.
Безотлагательно обратитесь к ортопеду-травматологу! До посещения врача прекратить любые спортивные нагрузки и длительную ходьбу.