Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном на новом месте

Добрый день! Моя проблема состоит в том, что я начала встречаться с молодым человеком и единственная причина по которой я не могу к нему переехать это то, что я не могу уснуть у него в квартире. Не пойму в чем причина, ведь кровать даже больше моей, квартира милая и уютная, но вот спать я там никак не могу и не знаю что делать. Думала, что может есть какой-то внутренний дискомфорт именно у него в квартире, но когда недавно ночевала у подруги, то у нее тоже не могла уснут, хотя была до жути уставшая. Но вот дома сплю как младенец, крепким и здоровым сном. как быть в этой ситуации?
Добрый день! Вам может помочь какая-либо вещь из своей квартиры (подушка, игрушка и т.д.). Еще можно в своем воображении представить при засыпании, что Вы находитесь в своей квартире (как будто лежите на своей кровати, тихо и темно, как дома и т.д.). По ссылке книга с рекомендациями для хорошего сна http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sovetyi-po-zdorovomu-snu/
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы со сном на новом месте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.