Консультации / Неврология

Проблемы со сном

Уважаемый Сергей Владимирович, здравствуйте! Моей дочке 2,5 года и за все это время она лишь одну ночь проспала непросыпаясь 22.00-07.00 утра. Я не то чтобы мечтаю чтобы она не просыпалась ночью, я мечтаю чтобы она просыпалась хотя бы менее 5ти раз за ночь, ну или хотя бы, чтобы каждое пробуждение не сопровождалось бдением возле неё на протяжении часа. Дело в том, что я мать одиночка, и я работаю по ночам. Пишу статьи. Днём я занимаюсь ребёнком и домашним хозяйством, а ночь-единственное время когда я могу поработать. Но картина примерно выглядит так: 21.00- укладываю дочку, до 23.00 она спит, потом просыпается и я должна с ней лежать рядом, невшевелясь, с закрытыми глазами, примерно до 04.00 утра. Может быть с оооочень короткими перерывами буквально на 10-15 минут, когда она просто выключается, мне удаётся выйти поработать. А вообще все эти 5 часов она не спит, так только дремлет, очень нервно, все время дергается, открывает глаза, проверяет на месте ли я, шарит руками по моему лицу. С 4 до 5 утра она спит крепко, как будто просто выключается от бессонной ночи, а с 5 до 7.30 сон тоже становится нервным, она постепенно просыпается, в это время от неё тоже нельзя ни уйти, ни даже просто пошевелиться. Подобным образом она спала всегда. Всех врачей-специалистов посещали по графику, не говорят ничего. Один раз прописали глицын. Пропили курс, результата ноль. Сначала говорили что колики, потом зубы, метеозависимость, полнолуние, перевозбудилась, или наоборот не слишком устаёт, новое качество сна, мало гуляет, все эти советы типа "без активных игр перед сном", "соблюдение режима", "купание в травах", "ритуал отхождения ко сну"-мёртвому припарки. Все эти советы и рекомендации всегда соблюдались. вот и все, что мне говорят, а по сути ничего. Как с этим бороться? Никак. По неврологии проблем нет, ребёнок "нормальный". Но этот нормальный ребёнок спит в ночной сон по 4 часа, все остолбенел время либо плачет во сне, вертится, еле дремлет с полуоткрытыми глазами. Мне уже самой скоро к неврологу нужно будет:) помогите пожалуйста любым советом! Спасибо!
Не исключено, что речь идет о тяжелой, хронической инсомнии. Нужен осмотр детского невролога. Взрослый невролог пока не нужен))