Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте, меня беспокоят прыщи на лице. Я знаю, что я неправильно ухаживаю за кожей, потому что я мажу лицо белком яйца, сметаной, лимоном, чтобы прошли мои прыщи, эффект конечно есть, но не достаточен для удаления всех прыщей. Моё утро начинается с умывания лица средством от умывания, эти средства бывают абсолютно разные, всегда ищу то, что действительно поможет. На данный момент я умываюсь средствами для умывания, фото которых прикрепил ниже. Днем также умываюсь этими же средствами. Вечером опять же, умываюсь этими же средствами для жирной и комбинированной кожи. Перед сном также умываюсь этими же средствами. Прыщи проходят, но через дня два, а может быть и через день выскакивает новая "порция" прыщей, но уже на других местах. Пожалуйста помогите, сил уже больше нет( какими средствами нужно пользоваться утром,днем и вечером, чтобы все прыщи ушли. Базирон прошу не предлагать, потому что я живу в Республике Беларусь и такого средства нет нигде. Может быть есть аналоги этому средству? Фото о состоянии моего лица на сегодняшний день прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас кожа в удовлетворительном состоянии, нужно только незначительно подкорректировать наружный уход. Очищение регулярное, что Вы и делаете. Обязательно лечебное средство, например, азелаиновая кислота - крем Скинорен или Азелик. Обязательно обследуйтесь, особенно если есть жалобы со стороны внутренних органов. Посетите гастроэнтеролога, если беспокоит отрыжка или изжога, ЛОР-врача, если периодически возникают синуситы. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова