Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Добрый день! Долго не могу заснуть по ночам. Раньше проблем со сном не было. Ложилась стабильно в 23:00 и просыпаюсь в 6:50. Теперь же ложусь в ближе к 22:30 и до 2х, а то и до 3:00 не могу уснуть. Пробовала пить валерьянку и пустырник, корвалол и гормон сна, даже дыхательную методику 4-7-8. Каждый вечер занимаюсь йогой до 30-40 мин. Ничего не помогает. Стрессов нет. Больше года в моей жизни все хорошо. Новые отношения, в которых гармония и уют. До это был нелегкий развод. Это продолжается уже неделю. Перед сном уже просто боюсь того, что опять не усну. Из-за этого сердце часто биться начинает, у меня как будто внутри паника. На пустом место. Как будто проблему из пальца высасываю. Спать хочу, веки тяжелые, но не засыпаю. Полежу-полежу, гляну на часы...30 мин прошло и так до 2х ночи и дольше. После этого весь день как в тумане и хочется спать. Стоит ли беспокоиться? Пора ли идти к врачу и какому? Заранее спасибо!
Пока беспокоиться не стоит. Не надо лежать в постели и ждать, когда наступит сон. Просто ложитесь спать не по часам, а когда уже реально сильно хочется. И не важно если это будут два или три часа ночи. А вот вставайте все равно в положенные семь утра. И днем не спите. Скорее всего природа возьмет свое, организм одумается и сон восстановится. Но если проблема будет сохраняться и дальше (условно давайте отведем на нормализацию сна одну неделю), то обратитесь к врачу-сомнологу, а при отсутствии такого - к невропатологу.