Консультации / Фитнес

Спина

Здравствуйте, я начала ходить в сельский тренажерный зал. И начала приседать со штангой. Вес около 10 кг + вес грифа. Но начинает болеть поясница. А теперь и вовсе болит при наклоне назад. Что делать. Может я что то делаю не так? Вроде приседаю по всем правилам. Но во время приседа тоже может болеть. Нужно ли сгибать поясницу вообще? Рост - 175 см Вес - около 55 кг телосложение не худое но и не толстое. худые руки, лицо, живота нет, бедра есть(из-за них и начала заниматься) Тренируюсь недавно, сильной нагрузки нет Время тренировок понедельник, среда, пятница, с 17 до 18.30-19.00 Спина плечи - руки грудь - ноги Самые серьезные травмы у меня это то, что я в в почти в 7 лет сломала руку. И то что в 14 лет пробила голову об асфальт.
Здравствуйте! Выясните у врача насчет травмы. Первые 2-3 месяца делайте упражнения с легким весом или весом своего тела. Разучивайте технику сложных упражнений и укрепляйте мышцы. Например, делайте гиперэкстензию. Посмотрите приседания в интернете. Спину нужно держать прямо с наклоном вперед. Удачи!