Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине

Мне 21 год, пол женский. С 16 лет у меня появились прыщики на спине, кожа склонная к жирности, а на лице прыщиков нет. Я не могу понять от чего. Никаких гормональных препаратов и лекарств не принимаю, менструальный цикл стабилен - отклонений нет. Я подозреваю, что это от желудочно-кишечного тракта зависит, может быть нужна чистка организма? Посоветуйте мне, как избавиться от прыщей?
Здравствуйте! Бывает и такое, что угревые высыпания локализуются не только на лице, но и на других себорейных зонах, например в области спины. И не обязательно это связано с серьезными внутренними проблемами. Я вам рекомендую записаться на консультацию к врачу дерматологу-косметологу, чтобы правильно поставить диагноз, расписать домашний уход. Возможно потребуются профессиональные процедуры (Чистка ультразвуком и \ или химический пилинг). Не затягивайте начало лечения, чтобы не было осложнений в виде рубцов пост-акне. С уважением, Корнюшко М. В.