Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице и спине

Здравствуйте.У моего мужа после физической нагрузки, т.е. после выделения пота, на спине появляются что-то типа прыщей: уплотнения кожи красного цвета с желтым жидким центром. В местах соприкосновения этих прыщей с футболкой цвет футболки как-бы выгорает. Если нет сильных нагрузок, то прыщей становится меньше, но совсем они не исчезают. На лице тоже много гнойных прыщей. Мужу 28 лет, кожа жирная. В чем может быть причина этого и от этого избавится?
Добрый день!Данное состояние называется жирной себореей,которая протекает в сочетании с угревой болезнью.Акне(угревая болезнь)возникает на фоне гиперфункции сальных желез.Для определения правильной тактики лечения рекомендуется обратиться за консультацией к врачу-дерматологу для обследования и назначения схемы лечения.Учитывая характеристику заболевания необходим осмотр дерматолога,сбор анамнеза,у спортсменов необходимо исключить прием анаболиков и тестостерон содержащих препаратов.Ваша проблема разрешима,но только требует правильного подхода в диагностике и определения выбора тактически правильного лечения