Консультации / Йога

кундалини-йога

занималась дома хатха-йогой. была возможность записаться в студию кундалини йоги, которой я и воспользовалась. в интернете прочитала о том, что кундалини-йога может быть опасна для людей с нестабильной психикой, что несколько смутило меня. если можно, олбьясните насколько безопасны занятия кундалини йогой. спасибо)
Мне бы не хотелось негативно высказываться о тех или иных направлениях йоги, хотя я лично считаю самым лучшим для стабилизации психики, развития тела и укрепления здоровья метод Айенгара. Так как я сама не практикую кундалини йогу, не могу дать авторитетного свидетельства за или против этого направления. Мне кажется, многое зависит от преподавателя и целей, которые он ставит в работе с учениками. Опирайтесь на мнения тех людей, которые уже занимаются в конкретных местах.