Консультации / Йога

Занятие йогой в 40 лет.

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какая должна быть нагрузка на женский организм в 40 лет?Можно ли заниматься Кундалини йогой в этом возрасте и как Вы вообще относитесь к этой её разновидности?Заранее спасибо.
Нужно учитывать, что в этом возрасте постепенно начинает меняться уровень гормонов и не следует изнурять себя физически тяжелыми занятиями. Попробуйте разные направления йоги, чтобы понять, что вам больше подходит. Я много лет практику йогу Айенгара и не могу быть экспертом в других направлениях. Но могу сказать, что Кундалини йога имеет древние корни, главое, найти преподавателя, который имеет связь с этими корнями.