Консультации / Фитнес

пилатесс и похудение

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, реально ли похудеть, занимаясь два раза в неделю по часу пилатесом, плюс 10 мин утром зарядка (йога), два раза в неделю по часу - кундалини-йога, а в остальные дни- 30 минутные силовые нагрузки дома. или все же лучше давать организму время на восстановление? вес 56 кг при росте 1.65. хочу похудеть на 5 кг, но без особых ограничений в питании (очень люблю шоколад) спасибо
Здравствуйте! При таком графике тренировок вес несомненно пойдет на убыль! Но не стоит забывать и об отдыхе, поэтому 1- 2 раза в неделю нужно, как Вы правильно отметили, "давать организму время для восстановления" и полностью исключать физические нагрузки. Также, советую не забывать о том, что основа основ похудения – нормализация своего питания! Поэтому, без правильного, сбалансированного режима питания не обойтись!