Консультации / Расстройства сна

Утренняя бессоница

Здравствуйте! Последний год, часто не могу уснуть , и просыпаюсь очень рано (до будильника) - и потом опять не могу уснуть... Стараюсь заниматься фитнесом хотя бы 2 раза в неделю (хотелось бы чаще, но часто из за недосыпа просто нет сил). Я работаю за компьютером. Ложусь примерно в 22-23 часа ! Муж встаёт в 6, а я не могу так рано встать , пытаюсь уснуть но не всегда получается. Из за этого начинаю нервничать. Пробовала пить валериану на ночь , но она помогает редко! Посоветуйте что мне делать? Как устранить слишком ранние пробуждения? Спасибо за ответ!
Добрый день! Не работайте за компьютером и не смотрите телевизор позже 21.00, переключайтесь на спокойные занятия при приглушенном свете. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ При неэффективности соблюдения рекомендаций, указанных в книге, советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.