Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией либидо утренней эрекцией

Здравствуйте! Мне 29 лет, всю жизнь вел активный образ жизни - спортзал, занятия баскетболом. Рост 193 и весь 93 кг . С либидо всегда было все в порядке, живу с девушкой, занятия любовью каждый день. Сильно возбуждался просто от прикосновения к девушке или мыслях о сексе. Но случился сильный стресс, переехали на новую квартиру, там большая слышимость соседи в 6 утра постоянно будят топотом. Я начал нервничать, появилась бессонница, неделю спал через день по два часа. Стал ходить ночевать к родителям. Но начались проблемы на работе. Снова стал много нервничать и снова бессоница. В итоге я в полном стрессе прожил 1.5 месяца (спал по 3-4 часа) и сначала пропала утренняя эрекция, затем полностью пропало либидо , отсюда 0 эрекции. Начал брать себя в руки 10 дней уже отдыхаю и нормально сплю, но по прежнему слабое либидо и очень плохая эрекция. Отсутствует утренняя эрекция. Пошел сдал полный набор мужских гормонов , есть отклонения. Хотелось бы узнать свойственна ли данная картина длительному стрессу. И все ли восстановится само собо стечением времени или нужно медикаментозное лечение? И непосредственное обращение очное к доктору. Других проблем по мочеполовой системе (слабый напор мочи, ночные позывы, боли, не наблюдаю). Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения могут быть связаны с стрессом, но именно ли он причина и восстановится ли всё самостоятельно после устранения стресса покажет только время. Обычно на восстановление уходит 2-3 недели. Однако и имеющиеся изменения в гормонах могут приводить к стрессоподобным состояниям. Поэтому лучше скорректировать состояние под контролем врача.
Спасибо за ответ! А в данном направлении лучше работать с урологом-андрологом или эндокринологом?
Если врач грамотный, то разницы нет, данными вопросами занимается и тот и другой специалист
Спасибо ! Я очно попал кажется не очень к грамотному , прописал Эромакс. И скорректировать пролактин отправил к эндокринологу. Я ещё человек сам по себе тревожный и то что сейчас возникли проблемы моя тревожность не даст нормально восстановиться без медикаментозного лечения мне кажется. Я всегда думал , что у меня тестостерона выше среднего, так как занятия любовью с девушкой каждый день по нескольку раз были. И возбуждался от одной мысли о процессе. А сейчас практически в 0 все отрезало. И после 15:00 я уже уставший хожу. Доктор а сильные физические нагрузки полезны будут ?
Нагрузки всегда полезны, другое дело хватит ли сил на такие нагрузки, учитывая гормональные изменения. Пролактин кстати у Вас не очень высокий, он не подлежит лекарственной корректировке.
Спасибо доктор. Скажите, а насколько реальна ситуация с падением тестостерона из-за стресса и недосыпа. Например если я стрессовал 1.5 месяца и спал по 3-4 часа очень поверхностным сном, насколько процентов мог упасть тестостерон и свободный тестостерон ? Ведь я не думаю , что он у меня был настолько же низкий и до стресса, потому элементарный поцелуй или просто нахождение в постели у меня сразу вызывали эрекцию. А сейчас она есть, но очень нестабильная и смазка практически не выделяется, так как слабое возбуждение. Сегодня был у эндокринолога, она исключает падение тестостерона из-за 1.5 месяца плохого сна и стресса.
Организм индивидуален, у большинства такой связи нет, а у Вас вполне может быть, только вот доказать это весьма сложно.
Спасибо, Сергей Александрович ! И последние несколько вопросов, если лечиться заочно у Вас через платный прием, возможно ли выписка рецептов на лекарства онлайн , если вдруг придется прибегнуть к Андрогелю например. И ещё я сейчас начал снова заниматься спортом и соблюдать режим сна. Уровень свободного тестостерона и общего должны будут подниматься по идее ? Или только один из них должен будет расти.
Будет расти или нет на фоне спорта, здорового сна и отсутствия сна покажет только время, как правило для этого достаточно 2-3 недели. Онлайн выписка возможна, но только не тех препаратов которые выписываются на номерных рецептах.
Здравствуйте, Сергей Александрович. Эндокринолог назначал УЗИ щитовидки, 17-ОН прогестерон, гормоны щитовидки и кортизол. щитовидка в норме, 17-ОН прогестерон - тоже в норме. И гормоны щитовидной - в норме. Говорил если за месяц тестостерон не восстановиться - назначит андрогель. Месяц еще не прошел, прошло две недели, по тестостерону есть какая-то мелкая положительная динамика, тестостерон вырос совсем незначительно на 0.19 нг/мл , а свободный тестостерон на 12 процентов вырос. Пролактин упал. Скажите это является положительной динамикой или просто погрешность измерений тестов ? тесты в одной и тоже время ходил сдавал. Я все еще стрессую по поводу здоровья и кортизол зашкаливает. Два дня назад утренняя эрекция стала появляться, есть ли смысл в использовании андрогеля сейчас?
К вопросу приложено фото
это небольшое колебание тестостерона, в пределах погрешности. Да и пролактин не настолько был повышен чтобы говорить о падении. Целесообразность назначений тех или иных препаратов обсуждается только в рамках консультации, а не вопросах-ответах данного сервиса.
Понял, спасибо доктор! А можно с вами онлайн консультацию платную провести ? А то у нас в городе от андролога направляют к эндокринологу , от эндокринолога к андрологу и так замкнутый круг. Еще сдавал ПСА анализы, но пока к врачу не ходил . Это плохая картина?
К вопросу приложено фото
К сожалению до нового года всё время уже расписано, только если после новогодних праздников ПСА у Вас в норме.
Сергей Александрович, с наступившими новым годом ! А как с Вами можно удаленно проконсультироваться ? По телефону который у Вас в контактах сказали , что удаленных консультаций у Вас нет. В нашем городе я устал по врачам бегать. Ситуация моя все хуже. 12 и 28 числа утренний кортизол 28 и 27 мкг/дл. Были улучшения между 12 и 28 уже с утра эрекция была и возбуждаться без стимуляции стал. Андрологи отправляют к эндокринологам, эндокринологи ругаются чтобы шел к андрологу Я уже УЗИ щитовидной сделал , Т3 , Т4 ТТГ норма.
К вопросу приложено фото
Напишите на почту andrologonline@gmail.com всю историю с учетом ответов на ранее заданные вопросы, результаты всех анализов, а также приложите заполненную анкету AMS (её можно найти в интернете)