Консультации / Расстройства сна

Проблемы с засыпанием

Добрый день.мне 28 лет.У меня такая проблема.Перед какими-то ответственными событиями, в поездках,поездах и т.д. постоянектов,чтобы изредкано бессоница. Не могу уснуть, поскольку переживаю, что если не усну будет болеть голова и т.д. (какие-то психологиеческие установки,от которых не получается избавиться).Голова постоянно болит,стоит только поспать меньше 4 -5 часов.В обыное время проблем нет,засыпаю и сплю хорошо.Проблема уже на протяжении 7 лет. многие события жизни получаются испорченными в связи с плохим самочувствием из-за невысыпания.Пробовала донормил,мелаксен,валерьянка-не помогают! Посоветуйте хорошие снотворныеч, чтобы изредка (разово) их принимать когда не можешь уснуть.спасибо
Здраствуйте! Возможен эпизодический прием снотворных таких групп , как золпидем и зопиклон. Бессонница перед важными событиями встречается практически у каждого, поэтому необходимо найти индивидуальные методы расслабления (например, теплая ванна, физические нагрузки, релаксирующая музыка).
Спасибо за ответ.Какое самочувствие на утро после этих лекарств?Нет ли ощущения разбитого состояния?Эти препараты только по рецептам выписываются?
Снотворные сейчас выдаются в аптеках только по рецептам. Утреннее самочувствие после приема очень индивидуально, зависит от Вашего организма.