Консультации / Сексология

нарушение эрекции

недавно вышла замуж. мужу 51 год, мне 45. В течение 3 недель у мужа появились симптомы эректильной дисфункции (невозможность закончить половой акт-вначале эрекция нормальная-затем резко ослабевает и половой акт заканчивается мастурбацией, стала исчезать утренняя эрекция) Муж курит, имеет небольшой избыточный вес, изредка повышается давление, страдает бессоницей. В силу разных обстоятельств вынуждены несколько месяцев жить в разных городах. Подскажите. пожалуйста с чего начать лечение.
Пожалуйста, поясните некоторые моменты Вашего письма. 1. Что означает "В течение 3 недель" - в первые же 3 недели вашего сожительства ИЛИ вначале был период отличного секса, а затем на протяжении 3 недель развились признаки нарушения потенции? 2. Что означает " половой акт заканчивается мастурбацией" - кто мастурбирует, зачем мастурбирует, появляется ли при этом повторная эрекция, как долго протекает мастурбация до семяизвержения? 3. Вы живете в разных городах - каков график ваших встреч и разлук. Например: осенью 20 дней всесте, месяц в разлуке, потом неделя вместе, 3 недели врозь, и т.д. 4. Какое ВАШЕ личное поведение в постели с мужем: нужен ли Вам секс, активны ли Вы, ласкаете его, готовите к сношению, ждете ласк от него, только принимаете секс и т.д. Будут подробности - будет проще обсуждать происходящее. Жду письма.
Простите, что так бестолково объясняю. Познакомились по интернету. В первые 10 дней совместной жизни секс был отличный. Потом вынуждены были расстаться на 3 недели. При следующей встрече появилась эта проблема. В середине полового акта ослабевает эрекция у мужа и для достижения оргазма и семяизвержения он мастурбирует. Мужа очень люблю , секс с ним для меня очень важен , удовольствие получаю только если он его получает, в постели активна и запретов для нас нет.. По его словам такие проблемы были с ним и раньше. До нашей встречи половой жизнью жил нерегулярно(он моряк). Сейчас опять вынуждены уехать на несколько недель в разные города. Он меня любит. Эрекция может наступить от моего голоса по телефону, Со следующего месяца уже не будем расставаться, но он очень переживает по этому поводу.
Спасибо за добавления - они очень к месту. Вы вовсе не бестолково обьяснили, а просто - Вы одним словом описываете знакомую для Вас ситуацию, а мне это слово ни о чем не говорит. Так что все правильно, все как всегда. Вариантов, в основном, два - проблма чисто мужа ИЛИ проблема связана с Вами. 1. ЕСЛИ Вы предлагали или даже пытались после ухудшения эрекции мастурбировать его, чтобы довести до оргазма, а он не давал Вам это делать и обязательно брал все в свои руки - это ЕГО проблема. Она была всегда или появилась очень давно и лично с Вами вовсе не связана. Тогда подгоняйте свое возбуждение под его особенности - чтобы Вы успевали испытать оргазм ДО того, как начнет ухудшаться эрекция. 2. ЕСЛИ муж с оходтой уступает вам место около пениса для ласк, орального секса и т.д. - но при этом все равно не испытывает возбуждения и оргазма, то, скорее всего, у него нет достаточного возбуждения при контакте с Вами. Это не значит, что Вы что-то делаете неправильно, вопрос в том, КАК это воспринимает сам муж. В таком случае играйте и ласкайте, проводите вечера за сексом БЕЗ введения - просто ласки и петтинг, чтобы и мужа не пугать возможным исчезновением эрекции, и Вы были удовлетворены наверняка. Тогда у мужа постепенно пробудится новый интерес к Вам, и все нормализуется. ПЛЮС в любом случае - любые игрушки, вибраторы и т.д. - чтобы муж не фиксировал свое внимание на эрекции и не невротизировался бы. Удачи!