Консультации / Фитнес

Выбор тренажера

Добрый день. Несколько лет назад оперировал мениск коленного сустава, но осталась "нестабильность колена" из-за проблем с "крестами". Врач рекомендует уделить внимание к работе с 4-главой мышцей бедра. Хорошо разработанный квадрицепс компенсирует работу надорванных крестообразных связок (?). Однозначных ответов, как лучше его прокачать в моём случае не нашел. Прошу помочь советом. Возможно ли накачать квадрицепс простыми приседаниями (без штанги, т-к колено не стабильно) ? Эффективней ли для тренировок использовать скамью? (Фото во вложении). Правда тут возникли сомнения. На данной силовой скамье есть тяга для ног, которая подходит для разжимания, но при поиске материала, изучении статей в интернете - заметил, что никто не использовал подобные универсальные скамьи для работы над квадрицепсом. Использовались тренажеры заточенные конкретно под работу с мышцами бедра. Основное их отличие - наличие прилегающая спинки (90') либо отрицательный угол наклона скамьи. Подскажите, можно ли использовать эффективно всё-таки универсальные скамьи? (Квадрипепс-машины выходят дороже, и хочется чего-то более универсального). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если на данном тренажере можно делать разгибание и сгибание голени, вы можете его использовать. Неважно, если немного неудобно. Вам нужен небольшой вес на 15 и более повторов. Также начните делать приседания, контролируя технику. 5-10 раз для начала. Добавьте ягодичный мостик для заднего бедра и ягодиц. Постепенно! увеличивайте число повторов. Через полгода начнете приседать с небольшим весом. Удачи!