Консультации / Фитнес

Тренажер

Здравствуйте! Хочу приобрести тренажер, выбор между велотренажером и поворотным степпером(вращательные и поворотные движения). Есть ли противопоказания при гиперподвижности суставов ибо при неосторожных движениях что-нибудь застревает и болевые ощущения. Не знаю, по адресу ли, но надеюсь на ответ. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Безусловно более безопасным будет велотренажер.