Консультации / Фитнес

Как выбрать эллиптический тренажер

Здравствуйте, подскажите как правильно выбрать тренажер? Решила остановить свой выбор на эллиптическом, так как он задействует всю группу мышц - пресс, боковые, а главное попа!!! Выбор остановился на двух Alex ELP-3.6H. и Body Sculpture EL0173-01. Продавец советует Alex. Что вы можете про них сказать?
Я могу помочь Вам в выборе между тренажером и беговой дорожкой или велосипедом. Ягодичные мышцы хорошо тренируются и на беговой дорожке с высоким уклоном. Если Вы катаетесь на горных лыжах - эллиптический трен. поможет Вам всегда иметь подготовленные мышцы. В отношении тренинга - велосипед дает возможность прекрасной кардиотренировки, но минус - для обладающих врожденно крупными икрами - развиваются еще больше. Беговая дорожка наиболее оптимально отвечает кинезиологии движения тела, можно взять в руки гантели или одеть отягощения на ноги. В общем, эллиптические трен и велосипед рассчитаны на более специализированные нагрузки, в т.ч. силовые. Удачи!