Консультации / Фитнес

Эллиптический тренажер или беговая

Здравствуйте! У меня с детства был лишний вес, но мне удалось похудеть на 25 кг( но без физ. нагрузок). После двух родов я снова набрала, очень много. И с каждым днем вес все больше. Возможности посещать зал нет, поэтому решила приобрести Эллиптический тренажер, ну и плюс диета. Будет ли от него эффект и лучше ли он беговой дорожки? Или с чего лучше начать?
Добрый день, Стася! Вы сделали правильный выбор в пользу эллиптического тренажера, он является очень эффектиным и к тому же, более травмоопасным, чем беговая дорожка. Для снижения жирового компонента массы тела Вам следует тренироваться 3-4 раза в неделю по 30-60 мин в умеренном темпе (не задыхаясь, до появления легкой испарины). После тренировки желательно выполнить стретч (растягивание) мышц ног и спины. Для более видимого результата страйтесь питаться регулярно в одно и тоже время 4-5 раз в день, небольшими порциями. Делайте акцент на употребление сложных углеводов (макароны, злаки, овощи), а так же белковой пищи. Старайтесь исключить потребление сладкого и мучного, особенно во второй половине дня. Уверена, у Вас все получится!!!