Консультации / Расстройства сна

Нарушен решим сна

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом, неделя через неделю. Режим работы 6 часов работы, 6 часов сна. Работа нервная, не физическая. Охранник в психоневрологическом интернате. Проблема в том что не могу уснуть в вечернее время с 18:00, а в 00.00 Заступать работать. Максиму два часа с 21:00 могу поспать, а то с 22:00. Утром с 6:00 засыпаю нормально и сплю до 11:00. Если что то помешает то все, не усну уже. Дома сплю нормально. Соответственно на работе разбитость, усталость, хожу как сам не свой. К врачу пока нет возможности идти. Очень вас прошу, посоветуйте какойнибудь бад или препарать без синдрома отмены. Не хочется пробовать фенозепам, хотя есть ввозможность взять. Вобщем посоветуйте для быстрого засыпания в вечернее время. Очень надеюсь на вашу помощ и на не игнорирование модераторов. Они часто это делают. Спасибо.
Добрый день! Вам может помочь: 1. Соблюдение правил гигиены сна (помещение, где Вы спите, должно быть хорошо затемненным, тихим, хорошо проветренным; кровать, матрас, подушка удобными). 2. Прием препаратов, содержащих мелатонин (гормон сна) за 30-40 мин. до сна. Более подробно, что делать, чтобы улучшить свое состояние при сменном графике работы, здесь: http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/