Консультации / Расстройства сна

Довольно чуткий сон

Добрый вечер. М пол, 27 лет. Есть вот люди, которых не будит даже будильник в метре от них, лично слышал жалобы от них. А меня же легко будет вибро-звонок у соседей, малейший топот. Неужели нельзя с этим ничего поделать? В плане: принимать что-то для цнс и т.П? Ложусь часа в 2-3 ночи спать, по выходным принимаю алкоголь крепко, но иногда делаю от него длительные паузы. Но помимо исправления этих двух нюансов в себе, что вы можете посоветовать? Спасибо.
Добрый день! Вам может помочь прибор для шумопоглощения - генератор белого шума. Включив генератор белого шума, взрослый человек сможет избежать возможных пробуждений от того, что в комнате, которую он выбрал для отдыха, присутствуют посторонние звуки.
Спасибо, роман вячеславович! Вы сказали о том, что и правда играет главную роль! Я плохо реагирую на полную тишину! Я сегодня ночью даже будильник поставил в 20 см от себя, чтоб он гул создавал. Плюс немного помогает вату в уши вставить (беруши - не моё) чтоб ещё в общем плане слышимость ослабить свою. Летом когда гудит кондиционер - я комфортно сплю. Мне нужен шум. Попробую этот белый шум. Может повлияло то, что до 5-ти лет я жил в квартире где окна выходили на крупное шоссе и ночами гул машин был непрерывный и психика формировалась под это.
Удачи Вам и хорошего сна!
Роман вячеславович, ещё раз здравствуйте! Я в начале не совсем понял, что вы имели ввиду по белым шумом, думал это как в телевизоре шум когда. Только сейчас додумался. По этой теме нашёл лишь такой вариант, аналогов как я понял особо и нету: http://спатушки.Рф я бы хотел ещё раз уточнить - велики ли шансы с таким генератором не просыпаться утром от топота ребёнка по ломинату на этаж выше? Если к этому добавить вату в уши (снижает по моим наблюдениям громкость всего вокруг на 20% примерно). Просто вот сейчас этот ребёнок бегает - молотком по голову. И ничего не скажешь - данный тип шума, к сожалению, входит в нормы. Стандартные фразы людей - "а нам что, летать по квартире?"; "Мы не можем ребёнка на цепь посадить". Эту квартиру вечно сдают, предыдущие жильцы будили вибратором, но там проще - генератор белого шума точно помог бы в таком случае, а с топотом ребёнка вот не уверен. П.С ещё принимаю глицин и фитоседан. Простите за назойливость.
Добрый день! Вам может помочь звукоизоляция потолка, помимо генератора белого шума.