Консультации / Педиатрия

Прикорм -2

Прикорм -2 Подскажите, а какую кисломолочн. смесь лучше давать?Или это на усмотрение нашего педиатра? То что касается сна: у невролога мы были последний раз в 7 мес.- по заключению- здорова(посещали несколько раз-т.к.роды КС были). Интересует вопрос: как научить ребенка засыпать самостоятельно, без матери, Т.к. если ее нет, то просыпается через каждые 30-40 мин. и начинает плакать и не успокаивается, пока не придет мать и не даст грудь? Если же мама спит рядом, то и ребенок спит замечательно, просыпается только в ок.12.00 и в 6.30 от голода. Спит днем очень чутко, ночью нормально.Возможно это уже психология, но она нарушает режим ребенка.Как лучше поступить? Днем спит мало, довольно активна. Сколько часов сна должно быть у ребенка в 8-9 мес. в день?
Здравствуйте! это нормальное явление, когда ребенок спит только с мамой, если она кормит грудь. Ведь для ребенка такого возраста грудь является успокоительным атрибутом, и даже запах мамы успокаивает и настраивает на сон. Когда ГВ закончится, проблема постепенно исчезнет сама собой. что касается кисломолочной смеси, то выбрать Вам ее поможет педиатр при очной консультации. Днем ребенок такого возраста должен спать пару раз в день по 1,5-2 часа. если ребенок плохо спит дома, можно катать его на коляске по парку. на воздухе в двигающейся коляске детки,к ак правило, спят гораздо лучше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся