Консультации / Лекарственные препараты

Приступы страха и одновременный прием лекарств

Здравствуйте! Возможен ли одновременный прием таких препаратов, как Афобазол и Тенотен с настойкой валерианы ? В последнее время чувствую приступы страха, тревоги, кома в горле и груди, мышечное напряжение, тахикардия, чуткий сон, два раза за пару недель не спала всю ночь. Выплакать не могу - не получается. Принимаю валериану в настойке 4 дня, по 4 раза в день, немного лучше стало, сплю теперь хорошо. Приступы связываю с тем, что у меня были тяжёлые первые отношения. Муж был агрессивен и жесток, поднимал руку. Прожили три года, и развелись. Эту ситуацию не прожила, не выплеснула негатив, закопала в себе, окунулась в работу и общественную жизнь. Спустя год встретила нынешнего любимого человека, год встречались, теперь живём вместе. Эти состояния начались незадолго до нашего переезда. Переживаю, как все сложится в новых отношениях. Хотя объективно все хорошо и мы любим друг друга. В целом, не думаю, что у меня депрессия, обычно я довольно беззаботный и жизнерадостный человек. Но сейчас как будто сама не своя
Добрый день! Комбинировать препараты можно, просто нужно учитывать, что они усиливают действие друг друга. А по-хорошему, нужно обратиться к врачу - неврологу.
Спасибо, Надежда Андреевна! Невролог и невропатолог - один и тот же врач ? В городе есть только невропатологи
Да, это одно и то же.