Консультации / Фитнес

Как правильно подтянуть свое тело?

Добрый день Максим. Моя проблема -это дряблость кожи. Мне 27 лет, 2 детей : 7 лет и 1,5 года. После первого ребенка я достаточно легко скинула вес ,хотя за беременность очень сильно поправилась,но мое тело само пришло в норму. После 2 родов я тоже похудела,но моя кожа как то дрябло выглядит,в области живота ,косых мышц,бедер.В принципе к полноте я не склонна,и если похудела,то спокойно держу вес и мой вопрос в том, что я не знаю что мне лучше всего поможет подтянуть кожу? Я задумываюсь пойти в фитнес-но не уверена что именно это мне поможет,или может какие то процедуры должны сопутствовать ?Очень на вас надеюсь.
Здравствуйте. Дряблость кожи - достаточно распространенное явление после родов или резкого похудения. Занятия фитнесом помогут Вам улучшить работу желез внутренней секреции, нормализовать гормональный фон, укрепить мышцы, улучшить кровообращение и лимфодренаж. А также нормализации гомеостаза (внутреннего равновесия всего организма). Все это поспособствует увеличению тонуса кожи, ее упругости, питанию и обновлению клеток. Но одними физическими упражнениями здесь не обойтись. Нужен комплексный и системный подход. Я бы посоветовал Вам, начать заниматься фитнесом, сочетая силовую (тренажерный зал) и аэробную нагрузку. Нормализовать питание, так, чтобы в нем было достаточное количество витаминов, микроэлементов и полноценного белка. Сочетайте это с косметологическими процедурами и массажем, направленные на улучшение тонуса кожи. Или, хотя бы, используйте специальные крема. А также, пейте больше чистой воды и чаще бывайте на свежем воздухе. Удачи.