Консультации / Фитнес

Хочу подтянуть своё тело

Здравствуйте! Мне 19 лет, и у меня нормальное тело, могу сказать даже что почти идеальное (так как многие восхищаются и спрашивают как я занимаюсь), но, такое мнение только у людей которые видят меня в одежде. Дело в том что я практически никогда не занималась собой, моё тело такое само по себе. Но, смотря в зеркало я себе не особо нравлюсь. Последний год я занимаюсь собой и меня беспокоят некоторые проблемы. У меня есть пресс, но поверх него жировая прослойка, причём снизу живота, и я что то никак не могу её убрать. Какие упражнения наиболее эффективны? Либо всё дело в питании? И ещё проблема, у меня попа округлой формы, отлично выглядит в штанах\шортах, но когда в нижнем белье, либо в купальнике, мне не нравится, в некоторых местах даже наблюдаю целлюлит..в 19 лет. Хочу подтянутую попу, без целлюлита. Боюсь качать её, вдруг она и ноги станут больше. Какие упражнения делать, чтобы в объёме попа не становилась больше (самое главное, чтобы она не росла), а становилась упругой? Так же хочу подтянуть ножки. Может прыгать каждый день на скакалке? Делать махи ногами? Что делать, чтобы я достигла желаемого результата? Буду очень признательна, спасибо за понимание.
Здравствуйте! Для сухости тела главное - питание. Полный отказ от сладкого, мучного, любых продуктов, вызывающих слабость, усталость, сонливость после еды. Поддерживать баланс калорий, возможно периодами отрицательный в 10%. Добавки - экстракт зеленого кофе или форсколин с альфа липоевой кислотой. Упражнения для Вас - функциональный тренинг. Короткие, интенсивные, разнообразные тренировки с отягощениями, собственным весом, гимнастическими снарядами, канатами и др. Не опасайтесь роста мышц, в сочетании с правильным питанием Вы получите подтянутую фигуру. Доверьтесь восприятию окружающих (что у Вас идеальное тело), Вы наверняка ставите себе чрезмерно завышенные цели, помните о фотошопе на картинках в журналах. Заниматься спортом, однако, нужно в любом случае, но постепенно. Желаю удачи!
Спасибо!