Консультации / Фитнес

Как правильно подобрать режим тренировок дома

Здравствуйте! Мне 19 лет,мой рост 163, а вес около 60 кг. Не скажу, что очень толстая, но есть, что сбросить. Только начала заниматся этим: считаю калории(1200),ем каши, супы, кисломолочные продукты, хлеб ржаной(210 ккал),немного овощей и яиц. Занимаюсь аэробикой(кардио)(2 дня), силовые нагрузки с Джанет Дженкинс(1 день) перерыв(1 день)-планирую так продолжать. Подскажите пожалуйста, что я возможно делаю не так и что поменять!? Занимаюсь дома, свободного времени хватает пока, но вот возможности ходить в фитнес клуб нету. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!!!
Здравствуйте!Основные упражнения для похудения дома Первое упражнение направленно на похудение ягодиц и бедер: ноги ставим на ширину плеч, руки на поясе, ступни просто прижаты к полу, дыхание ровное. Приседаем и немного стараемся наклониться вперед. За счет этого упражнения для похудения дома из ягодиц и бедер выходят лишние жировые отложения. Это приседание нужно делать на протяжении 20-30 минут, настолько низко, насколько у Вас это получается. Количество приседаний нужно увеличивать каждую неделю. После этого переходим к выпадам на одной ноге (упражнения для похудения дома): длинный шаг вперед, руки находятся на талии, при вдохе колено задней ноги опускается, после чего медленно поднимаетесь и становитесь в исходное положение, делаете выдох. Ноги необходимо чередовать и сделать по тридцать выпадов на каждую ногу. Каждую неделю нагрузку нужно увеличивать. Это упражнение даст Вам возможность сделать бедра упругими и стройными. После этого переходим к упражнениям для похудения дома для груди. Для этого нам нужна скамья или пару табуреток поставленных рядом, а также пригодятся гантели. Нужно лечь на спину, на скамью руки с гантелями поднять вверх над головой. Делаем вдох и разводим руки в стороны, после чего возвращаем в исходное положение и делаем выдох. Упражнение необходимо повторить 12 раз, а каждую неделю стараться увеличивать количество повторений и массу гантелей, благодаря этому грудь будет подтянутой и упругой. После этого берем одну гантель двумя руками и опускаем ее за голову, настолько низко насколько это возможно, дыхание должно быть равномерным. Благодаря этому упражнению грудь станет высокой и более упругой. Упражнение необходимо повторять 15 раз. Следующий этап – это талия, для которой разработаны специальные упражнения для похудения дома. Возьмем в руки палку, длиной приблизительно 1,5 метра и кладём ее на плечи. Палку придерживаем за края, ноги расставлены на ширине плеч. В этом положении сгибаемся и поворачиваемся вправо-влево. Пояс необходимо поворачивать до упора, как можно сильнее. Это упражнение для похудения дома помогает сделать талию худее. Необходимо делать по 25 наклонов, а через несколько недель увеличить нагрузку. Одна из самых проблемных зон - это живот, который корректируют конкретные упражнения для похудения дома. Упражнение, направленное на похудение живота: нужно лечь на коврик спиной, так чтобы можно было ухватится за что-то твердое, к примеру, кровать, батарея. Ноги необходимо сгибать в коленях и опустить на грудь. Руки кладем на живот и начинаем поднимать тело. Необходимо сделать 30-40 таких повторов. Упражнение отлично подтягивает живот, сжигает лишний жир. Через пару недель можно увеличивать нагрузку. Для того чтобы увеличить эффективность упражнений, делайте вечерние прогулки на свежем воздухе, благодаря этому Вы укрепите ноги. Ешьте меньше жаренного, сладкого и мучного, не переедайте. Делайте разгрузочные дни раз в неделю. Кушайте фрукты и овощи, потому что благодаря им Вы пополните свой организм витаминами и полезными микроэлементами. Чтобы не перегружать желудок на ночь, ужин должен быть легким. Не стоит забывать и об утренней зарядке. Уделяйте утренней гимнастике 10-15 минут. От Вашего желания зависит успех.