Консультации / Фитнес

Здоровое питание и спортивное тело

Здравствуйте , мне 26,я мама двух деток,подскажите пожалуйста как мне нужно питаться чтобы убрать маленький живот после двух родов и сколько раз в неделю мне нужно заниматься спортом, я в основном не жалуюсь на свою фигуру,но мешает висячие руки и живот, прыгаю на скакалке и делаю упражнения для пресса и чтобы подтянуть бока.Занимаюсь спортом довольно часто, почти каждый день,но результата не видно . Рост-160 Вес-45 кг. Заболеваний или травм нет.Подскажите пожалуста.Физическая нагрузка моя-средняя.Продолжительность тренировок могу 1,5 часа в день.
Здравствуйте! Питайтесь рыбой, овощами, постным мясом, яйцами, небольшим количеством фруктов, кисломолочными продуктами, лучше из овечьего/козьего молока, орехами, яйцами, цельнозерновыми злаками в небольшом количестве, дробно, небольшими порциями 5 раз в день, последний прием пищи за 4 часа до сна. Минимум углеводов и полностью исключите быстрые углеводы, сладости, газировки, полуфабрикаты и консервы. Тренироваться Вам желательно в тренажерном зале по системе круговой тренировки в режиме 12 повторений с достаточно тяжелым весом, в медленном темпе, 3 круга, пресс обязательно с отягощением, не более 15 повторений до отказа на 5 подходов и вращение обруча 3 раза по 1- мин в день. Результата не видите, потому что отягощения слишком малы. В домашних условиях - приседания, приседания плие и в ножницах, становая тяга на прямых ногах, жим сидя, жим лежа и тяга гантели в наклоне - этих упражнений достаточно. Вес такой, чтобы с трудом закончить 12 повторений, в приседаниях 8. Нужны разборные гантели, штанга, скамья для жима лежа. Каждый день заниматься не надо, но как минимум, 1 тренировка в неделю с отягощениями должна быть тяжелой. 1 средняя и 1-2 легких. Каждый день можете ходить в быстром темпе по часу и заниматься со скакалкой - прекрасное средство для развития функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы (но для похудения малоэффективно). Результат при правильном режиме тренировок увидите через полгода! Желаю удачи!