Консультации / Расстройства сна

Беспокоят проблемы с засыпанием

Добрый день. Год назад принимала паксил, который прописал мне психотерапевт с подозрением на биполярную депрессию(диагноз стоял под вопросом). Пропила эти таблетки около 5-6 месяцев, бросила, т.К. Стала от них набирать вес. Скажу, что эти таблетки, возможно, мне помогали, т.К. В некоторые дни на фоне приема паксила я чувствовала существенное поднятие настроения, до приема препарата я трактовала настроение, как"никакое". Сейчас же я могу сказать ,что настроение у меня похожее на прежнее: я не чувствую никаких эмоций, не могу сказать, что кого-то люблю, меня ничего не удивляет. До моего понижения настроения я была очень эмоциональным, шумным и энергичным человеком, у меня было множество хобби, я увлекалась музыкой. Сейчас же помимо проблем с настроением меня мучают странные засыпания перед сном: я начинаю засыпать, но перед глазами вижу какую-то картинку, которая расплывается, у меня начинает очень сильно биться сердце и я как бы очень резко просыпаюсь, в последний раз в этот момент я слышал какой-то голос, который говорил что-то странное касательно меня, затем этот голос превратился в ужасный звон в ушах. Раньше нечто похожее у меня было в детстве, но не так часто, сейчас же это повторяется около трех раз в неделю. Сейчас я не наблюдаюсь у психотерапевта, хотелось бы справиться с этой ситуацией самой, хотелось бы узнать мнение специалиста.Скажите, пожалуйста, что это такое может быть и как с этим бороться? С уважением, мария.
Мария, добрый день! Настоятельно рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу для подбора лечения. На Ваш вопрос можно ответить только в ходе очной консультации.