Консультации / Педиатрия

Проблема с засыпанием у ребенка 2 года

Доброго времени суток! Прошу вашего совета в решении следующей проблемы. Моему ребенку 2 года, до полутора лет засыпал быстро и спал прекрасно, но в один момент (в 1.6), я связываю это с прорезыванием клыков, малыш стал очень долго отходить ко сну (около часа) требовать моего присутствия рядом, к слову, ритуалы на тот момент перед сном мы не меняли, режим тоже. Но все клыки давно вылезли, а проблема осталась. Его ничего не беспокоит в плане здоровья, подвижный, весёлый малыш. В комнате всегда проветренно и достаточно влажно. Гуляем на воздухе хорошо (2-3 часа перед дневным сном и 2 перед ночным) Приходим с улицы, играет, кушает, принимает ванну и час ползания по кровати. Пыталась укладывать и раньше и позже, результат один -час сидим. За ночь просыпается пару раз попить воды. Что можно предпринять либо к какому специалисту обратиться? Спасибо заранее за ответ !
Здравствуйте! У вас все хорошо, просто такой режим отхода ко сну. Вы можете на всякий случай показаться неврологу, но если малыш не капризный, не сон и аппетит не нарушены, растет и развивается по возрасту, примите это как временную особенность, будет взрослее, будет проще. Здоровья вам!