Консультации / Педиатрия

Проблемы с засыпанием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Дочке 4 месяца и 4 дня. На ночь засыпает нормально (на груди вырубается),на руках если укачивать в кресле-качалке тоже нормально (иногда покричит,но это когда устанет),а вот с коляской беда.Всё время с криками. А потом спит нормально,может просыпаться,если разбудят,ну или сон плохой приснится. У всех врачей всё хорошо у нас. Голову держит хорошо,плохо ещё переворачивается,почти не переворачивается,но пытается. Иногда может перевернуться. Вот что с коляской не то? Очень редко в коляске без криков.И вроде жду чтоб спать хотела или я слишком поздно её кладу в коляску и оно переутомляется?
Добрый день! Не переживайте, часто встречаются такие детки - просто не любят коляски и счувствуют себя в ней не в безопасности. Проблема решается приобретением рюкзака-кенгуру) Но обычно после того, как малыш начинает сидеть, то неприязнь к коляске уходит, так как это уже более удобное положение для прогулок. С уважением, Екатерина Анатольевна
А вот если она бодроствует и не подает никаких признаков усталости.Только начинает кряхтеть немного.И если я её сразу беру и укачиваю,то спокойно заснет (на руках вообще без проблем,в коляске похнычет немножко).Но минут 20-30 она просто будет смотреть.Что в коляске,что на руках.А вот если её не положить ни в коляску,ни взять на руки,то начнет заливаться уже как только в коляску положишь и пройтет минутка.Т.Е.Сначала кричит,а потом начинает заливаться... На руках такое редко случается (я ей соску в рот вставляю и собой её прижимаю ко рту). То как быть? Спасибо за ответ!
Добрый день! Похоже, что ребенка что то беспокоит. Зачастую детки в таком возрасте мучаются от животика, вот и требуют постоянно рук, укачивания и маминого тепла. Подавайте укропную водичку между кормлениями, попейте ее сами, если кормите грудью. Помните про диету на ГВ, о том, что нельзя употреблять молочку, сладкое и жирное. Если у ребенка случаются еще и проблемы со стулом, то будет лучше сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна