Консультации / Диетология

Помогите поправиться вес

Здравствуйте! Мне 30 лет мужчина. На данный момент мой рост - 168см, вес 47 кг. Я худой не скажу, что ем много или очень мало, аппетит средний, но могу есть в вечернее или ночное время, на фигуре это никак не отражается. Много раз пыталась поправиться, но безрезультатно. Последнее время он колеблется в районе 56-60. Очень хочу поправиться вес хотя до на 15-17 кг добавить. Подскажите, на какие продукты нужно делать упор в питании в моем случае и возможные нюансы для набора веса. Спасибо вам за ранее огромное.
Добрый день! 1. Для начала необходимо обследоваться, чтобы исключить возможные факторы, влияющие на вес. Обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу; сдать анализ крови на целиакию, ТТГ, Т4 своб, б/х.ан.кр., ОАК, ОАМ, гастроскопия, УЗИ органов бр.полости. Не мешает провести состав тела и исследование основного обмена. После этого стоит думать дальше.