Консультации / Эндокринология

Про лишний вес после беременности

Здравствуйте, Светлана Михайловна! Мне 32 года, 10 месяцев назад я родила третьего ребенка, После родов я поправилась на 20 кг и не могу сбросить. Какие гормоны мне нужно проверить и как похудеть. Заранее благодарна за ваши рекомендации. Виктория
Вы кормите грудью? Менструальный цикл востановился?
Пока кормлю, цикл еще не воостановился
Пока кормите грудью и нет менструаций имеет смысл сдать кровь только на гормоны щитовидной железы (ТТГ). Снижать массу тела по тем же причинам будет пока также проблематично, к тому же диетические рекомендации подбираются индивидуально после анализа дневника питания и обследования.