Про лишний вес после беременности

анонимно
Здравствуйте, Светлана Михайловна! Мне 32 года, 10 месяцев назад я родила третьего ребенка, После родов я поправилась на 20 кг и не могу сбросить. Какие гормоны мне нужно проверить и как похудеть. Заранее благодарна за ваши рекомендации. Виктория

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Вы кормите грудью? Менструальный цикл востановился?

анонимно
Пока кормлю, цикл еще не воостановился

Захарова Светлана Михайловна
Пока кормите грудью и нет менструаций имеет смысл сдать кровь только на гормоны щитовидной железы (ТТГ). Снижать массу тела по тем же причинам будет пока также проблематично, к тому же диетические рекомендации подбираются индивидуально после анализа дневника питания и обследования.