Консультации / Эндокринология

Избыточный вес.

Здравстсвуйте!Очень прошу Вас помочь мне советом.После рождения дочери (7 лет назад) сильно поправилась.До беременности вес был 54 кг,после - 70,сейчас - 83!Это при росте 155 см.Дочь родила в 30 лет,сейчас мне 37.Чувствую постоянную усталость,бывают депрессии,которые приходится лечить медикаментозно,страдаю бессонницей.В последнее время (1-2 месяца) заметила увеличение сахара в крови(пользуюсь домашним глюкометром).Села на строгую диету,но сахар всё равно - 6,часто даже больше.На что в первую очередь обратить внимание?Это может быть скрытый гипотиреоз?(хотя гормоны щитовидки в норме).Ожирение по мужскому типу - живот,внутренняя часть бедер,плечи.Сбить сахар пока не удается.Это диабет?Заранее благодарю.
Добрый день! На основании данных глюкометра поставить диагноз сахарный диабет не представляется возможным, это связано как с возможной погрешностью глюкометра, так и нарушением правил техники забора крови. Для постановки диагноза необходимо проведение глюкозо-толерантного теста. Вопрос: что за диету Вы соблюдаете для снижения уровня сахара крови, какие препараты принимаете для лечения депрессии? Ваш ИМТ=34,55 кг/м2 (что соответствует ожирению 1 ст).