Консультации / Гастроэнтерология

потеря веса,недостаточный вес

день добрый. мужчина 29л.,182см Вот уже несколько лет(года 2-3) не могу поправиться. Вес опускался до 60кг при норме примерно 70кг. Сейчас вешу где то 65кг,но выгляжу сильно худым. Аппетит нормальный,стул вроде тоже-поносами каждый день не страдаю. Скрининовое обследование проходил - общие анализы,биохимия,гепатиты,инфекции,узи, гормоны, копрограмма,паразитарные инфекции,гастроскопия. Все было в норме,кроме железа(было несколько повышено,хотя и оно впоследствии опустилось до нормы). Ходил к гастроэнтерологу,он сказал что это вероятнее всего следствие депрессии.Ладно,могу согласиться но ведь питаюсь я нормально,даже более чем. Скажите,нужно ли в моем случае делать колоноскопию?. И если да,то можно ли заменить его более простым исследованием-ирригоскопией? спасибо
Добрый день! Все эти вопросы возможно обсуждать только на очной консультации! Задайте их своему лечащему врачу!