Консультации / Диетология

Вопрос по каллорйности

Добрый день, вес 82кг при росте 163см (я здорова, просто последний год мой рацион состоял из пиццы и жареной картошки по вечерам, грусть была у меня). Вот решила за себя взяться, хотелось бы скинуть до 60кг (для начала хотя бы до 70). Но я не сторонник диет и быстрых результатов, не хочется последствий, потому решила считать каллории. Нашла информацию на эту тему, все высчитала, что мне нужно около 1600ккал/день (ну я снизила до 1500). Фитнесс у меня 5-6 раз в неделю. Скажу сразу, фитнесс был и раньше, я не перенагружаю себя. А тут прочитала на многих форумах, что для похудения надо кушать максимум 800калл/день. Конечно, если это так, я попробую, но мне кажется я на таком долго не протяну. Как вы считаете, есть ли шанс на похудение при потреблении калорий больше 800?
Добрый день! 1. Очень хорошо, что решили прогнать грусть! 2. Мои пациенты не используют разгрузочные дни 1 раз в неделю (2-по желанию). 3. Основной рацион с такими цифрами никому еще не делала, и вам не советую. 4. Есть понятия об основном обмене, так вот принято считать, что диеты с такой низкой калорийностью даже если приведут к некоторому снижению веса (не жира!), то ни в кое случае не научат вас жить и правильно питаться, потому что они резко ограничительные. В скором времени обмен веществ замедлится, будет развиваться пищевая депрессия, и будет срыв. Цепь событий закономерная. 5. Не известен ваш род деятельности. Тем не менее, я бы на вашем месте оставила в пределах 1500-1800 ккал. При этом ежедневном ходить надо 12 тысяч шагов. Фитнеса достаточно 4 раза в неделю - не забывайте, тело должно отдыхать. Нет конкретных данных о нагрузках. Сочетайте аэробные с силовыми, но с малыми весами и частыми повторами. 6. Вы молодец, что решили начать менять свою жизнь.