Консультации / Диетология

Безуглеводная диета

При росте 165 я имею вес 68 кг. Хочу сбросить 10-12 кг. Знакомая очень советует безуглеводную диету. Я знакома с мнениями многих диетологов об опасности этой диеты. Как вы относитесь к тому, чтобы использовать эту диету в течение первых 3-4-х месяцев для "сброса" веса. А потом постепенно перейти к правильному, здоровому питанию?
Вы коллекционируете мнения диетологов?)) А зачем? Такая диета имеет право на существование, если применять ее недолго. Как правило, в первый месяц удается сбросить 5-10 кг, затем вес перестает снижаться или процесс этот резко замедляется. Человек разочаровывается, бросает диету и быстро "наедает" потерянные килограммы. Лишений масса, а толку - ноль.