Консультации / Диетология

Предложите диету

Здравствуйте, мне 16 лет мой рост 148см, вес 73 кг. У меня ожирение 1 степени. Начала поправляться с 11 лет. Месячные пришли тоже в 11 лет. Рост не изменяется на протяжении 5 лет. Какое питание мне посоветуете? Что бы похудеть и не набирать кг.
В любом случае, питание должно быть здоровым, вкусным, разнообразным, сбалансированным, содержать достаточное количество клетчатки, за счёт овощей, пектина, за счёт несладких фруктов. Кисломолочные продукты, которые поддерживают ваш иммунный ответ, учитесь вместе с мамой готовить вкусно и красиво. Ешьте медленно, много пейте чистой воды между приёмами пищи. Главное не унывайте – тогда всё получится.