Консультации / Диетология

Вес стоит на месте спорт и диета

Здравствуйте, меня зовут Марат, мне 26 лет, мой вес: 87.7кг, рост: 181 см, наследственных заболеваний нет, проблем с ожирением в семье нет, заболеваний щитовидной железы нет. Занимаюсь бегом, для улучшения результатов решил сбросить вес. Я тренируюсь 5 раз в неделю - бег (еженедельный километраж 45-50 км) и 2 общие физ. подготовки (отжимания, турник, гантели, пресс и т.д.). Переутомляемости не наблюдается, общее состояние отличное, тренировки в состоянии перенапряжения практически отсутствуют. За последнее время стрессов не было. Мой исходный вес на 27.02 составлял 88.0 кг, и почти за 2 месяца мне удалось сбросить только 300 грамм. Ежедневное потребление калорий за последние 2 месяца у меня составляет примерно 2600-2700 ккал/сут (примерно: 300-310 угл., 75-80 жиры, 170-180 белки; примерно 110-120 грамм приходится на простые углеводы: фруктоза, лактоза и пр., рафинированный сахар полностью исключен, заменен медом примерно 30-40 грамм в сутки). Питание, в большинстве случаев, 5-6 разовое с интервалами в 2.5-3 часа. Ежедневный расход калорий у меня примерно 3300-3400 ккал/сут, то есть соблюдается дефицит в 20-25% (силовые тренировки не рассчитывались. возможно среднедневной расход до 3400-3500 ккал). Как итог похудение на 300 грамм и уменьшение объема талии с 97 до 96 см за практически 2 месяца меня несколько беспокоит, при довольно-таки разумном (на мой взгляд) подходе к похудению и тренировкам. Прикрепляю Вам файлы ежедневной активности, потребления калорий и примерный ежедневный тип питания (он остается неизменным примерно в 99% случаев, изменяется иногда только сорт или торговая марка продукта). Два дня назад я закончил 30-дневный прием курса Омеганола и поливитаминов. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, потому что данная ситуация меня крайне сильно тревожит. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Марат,здравствуйте, я могу вам только предложить проверить биохимию крови на предмет функции печени и поджелудочной железы, ещё пройти биоимпедансометрию на подтверждение состава тела, а в остальном лучше обратиться к спортивному врачу.