Консультации / Педиатрия

Диета

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу питания ребенка (1,5года). А точнее у нас были высыпания аллергического характера. После чего мы пошли на консультация к аллергологу. Сдавали кровь из вены на аллергены и выяснилось, что у нас совсем небольшая реакция на молочные продукты (казеин - 1,13 Ме\мл, козье молоко - 0,58, a-лактоглобулины - 0,47, b-лактоглобулины - отр.). Врач нам порекомендовала на 2 месяца исключить молочные продукты, а потом потихоньку начинать заново вводить, начиная с козьего, потом добавить кисломолочные, потом только коровье молоко. У меня появились сомнения, т.к. согласно показателям видимо нужно начинать именно с коровьего. А Вы что посоветуете? И хотелось услышать Ваше мнение относительно этих показателей (критичны ли они, со временем пропадет ли реакция на эти продукты). Заранее спасибо огромное!
Добрый день! Чаще всего реакция со временем пропадает. Именно поэтому аллерголог предложил такую схему. Согласна с Вами, по показателям вводить хочется, начиная с коровьего. Однако аллергия чаще именно на коровий белок. Правильнее всего обсудить порядок ввода с аллергологом. С уважением, Климова Ю.А.