Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте,я занимаюсь футболом и воркаутом( занятие на турниках,брусьях),никогда не был склонен к полноте,но в последнее время появилось немного лишнего веса,чтобы это предотвратить в дальнейшем хочу узнать правильный рацион питания,чтобы не набирать лишние килограммы.Мне 22 года,рост 182 см,вес колеблится 81-83 кг,я знаю,что скажите что это норма!!! Но у меня есть небольшой живот и как человек спортивный,мне не приятно его видеть, так вот скажите если рацион будет такой: Утром каша(гречневая,овсяная,рисовая)+фрукт+чай,кофе или сок. Обед: Суп,второе блюдо например картошка или опять же каша с мясом+овощной салат+чай Ужин:снова одна из каш+фрукт+чай. Это будет нормальное питание для поддержания спортивной формы?
Вы ничего не пишете о количественной стороне вопроса. Необходимо соблюдать правильное соотношение белков, жиров и углеводов. В частности, в вашей ситуации необходимо употреблять 1,4-2,0 г белка на 1кг долженствующего веса в сутки. Также важно считать количество углеводов, жиров. Предпочтение следует отдавать длинным углеводам и желательно употребить их в первой половине дня. Важно также дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы.