Консультации / Аллергология и иммунология

Гипоаллергенная диета

Добрый день! 49 лет, пол - женский. Поставлен предварительный диагноз ксероз кожи и рекомендована гипоаллергенная диета. Понятно почти все. Но есть все-таки некоторые сомнения: можно ли употреблять сельдерей, петрушку, ржаной хлеб, макаронные изделия? Как быть со специями? Совсем никаких нельзя? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Мария! Ксероз - это не диагноз, а симптом заболевания, означающий сухость кожи и возникающий при различных заболеваниях. Соответственно, при каждом из этих заболеваний рекомендуется особая диета. Когда Вам поставят точный диагноз, можно говорить о диете при данном заболевании.