Консультации / Расстройства сна

Гипер сонливость в дневное время

Здравствуйте екатерина владимировна!!! Меня зовут юрий. Мне 30 лет. Я из тюмени. Началось проблемы 12 лет назад. Я тогда учился на втором курсе педагогического института. И тогда начали одолевать приступы сна в дневное время. Сначала думал, что не высыпаюсь, или лекции монотонные. Но с каждым годом приступы не проходили, а усиливались, часто выключался в дневное время, и наблюдал яркие сны, такие реальные, что после пробуждения не мог прийти в себя, думая, что я еще сплю. Стоит только присесть где либо, я не могу контролировать засыпание, оно приходит незаметно для меня. Вот когда за рулем езжу на авто, то не клонит спать, так как движение хоть какое то есть, а если я сяду на пассажирское сиденье, то сразу отключаюсь. Засыпал даже стоя в автобусе. Я не могу смотреть фильмы, ходить в кино, я там отключаюсь моментально. В автобусе так отключался, что мышцы теряли активность и вылетал из сиденья в проход между сиденьями. Даже в вездеходе, в котором такой громкий гул мотора, что уши закладывает, а меня там выключало, что я даже этого звука не слышал. Что только не перепробовал, и слушал тяжелую рок музыку, чтоб не уснуть, и не помогает. И даже ни один энергетик не помогает и кофе тоже. Одно спасает, когда на компьютере работаешь приступы на время приглушаются. Нарушен ночной сон, начинаю засыпать, тело как будто немеет и пошевелить не можешь ничем, потом как пылесосом засасывает в трубу и куда то проваливаешься. Даже стоит в дневное время на пару секунд отключиться, и сразу видишь сны яркие, продолжительностью как-будто минут 20. Работаю я электромонтером. И коллеги это видят, мое засыпание, и думают, что я что то употребляю. В самолете засыпаю тоже. Подозрения у меня на нарколепсию, но утверждать не могу, так как нет диагноза. Подскажите какой врач сможет установить диагноз.
Здравствуйте! Действительно, нельзя исключить и нарколепсию, и эпилепсию, и другие расстройства сна, приводящие к гиперсонливости. Начинать обследование следует с полисомнографии в любой сомнологической лаборатории, с консультации сомнолога, невропатолога, проведения ЭЭГ и МРТ головного мозга.