Консультации / Расстройства сна

Бессонница и апатия или депрессия

Здравствуйте! Решил обратиться за помощью .До 38-ми лет нормально жил-трудился с утра до ночи...Пришёл домой ,тяпнул 150 и нормально уснул....В 40 лет понял,что алкоголь к хорошему не приведёт...И завязал с этим делом(по методу довженко).Врач-нарколог посоветовал первые месяцы пережить с гидазепамом.Я два месяца ходил злой,как собака на всё и всех(но виду старался не подавать).Через три месяца после завязки начал понемногу заниматься спортом(прэсс,спина,приседание,отжимание от пола..)-В итогепосле пол-года спорта ужасно начали болеть локти иколени,,,в итоге -спорт забросил.Может я несвязно пишу,но мнепоказалось,что спорт после сорока лет-это не моё...Позже я перешёл на настойку боярышника и пустырника...Позже сам изготавливал капли морозова...Результат как-бы минимальный:сон-плохой,мёрзну и какая-то апатия,что-ли...Полтора года не пил вообще!Развеялись мои сомнения,что моя бессонница из-за алкоголя...Делал некоторые анализы и обследавали щитовидку-всё в пределах нормы.В июне 2015 года вновь испытал вкус алкоголя(300гр водки+полтор литра пива)-результат:выспался,как младенец,но голова квадратная была до вечера...Может я не все подробности описал,но суть моего вопроса такова:какой препарат мне поможет побороть бессонницу и так,чтобы не чувствовать себя днём"овощем"?Видимо мне нужно снотворное+антидепрессант?Помогите,пожалуйста ,разобраться...Или подскажите на какой сайт обратиться....К терапевту в поликлинику пока неосмеливаюсь пойти,так как у того-же терапевта на учёте и моя жена и детки-в общеи сами понимаете-не с руки как-то. Огромное спасибо! Заранее благодарен,с уважением,олег олегович. Отвеча
Здравствуйте! Похоже, у вас хроническая бессонница, спровоцированная стрессовой ситуацией несколько лет назад. Однако, при данной проблеме ни один врач не назначит лечение заочно, терапевт вам также не поможет. Необходима помощь психотерапевта, занимающегося проблемами сна: http://www.sleepnet.ru/lechenie-bessonnitsyi/ Лечение, как правило, комплексное, сочетает медикаменты и немедикаментозные методы, хорошо зарекомендовал себя метод ксенон-терапии.