Консультации / Фитнес

Хондроитин и глюкозамин Дозировка

Доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, какая суточная доза потребления хондроитина и глюкозамина должна быть у спортсмена (порой, боли в суставах)? Дело в том, что в аптеках продают препараты по 500мг каждого ингридиента(т.Е. В сутки по 1000мг каждого ингридиента), а в магазинах спортивного питания предлагают глюкозамина чуть больше (например 600-700мг), но хондроитина меньше (примерно 400мг). Итого суточная доза глюкозамина - примерно 1400мг, а хондроитина - 900мг. Да и в состав этого препарата добавляют серу (метилсульфонилметан (msm)), нужна ли она там? Будьте любезны, посоветуйте что нам искать?
Рекомендую магазин спортпитания. Дозу нужно подобрать индивидуально, по результатам и ощущениям. Принимайте курсами, месяц приема, перерыв неделя, еще месяц, перерыв 2 недели. Можете принимать по фазам Луны (на восходящую). Рекомендую уточнить диагноз у специалиста. Удачи!