Консультации / Кардиология

Одновременный прием препаратов

Мне 69 лет.Страдаю гипертонической болезнью уже много лет.Принимаю ежедневно фелодип 5 мг,престариум 5 мг и после завтрака конкор 2,5 мг . С 2002 года больна гоноартрозом коленей , сейчас стою в очереди на замену тазобедренных суставов по квоте. Дополнительно принимаю глюкозамин+хондроитин+мсм - дозировка 1500\1200-4 капсулы в день.Купила конкор с амплодипином .Можно ли его принимать вместо обычного конкора.Как сочетаются эти лекарства вместе?. Заранее спасибо.
Хорошо сочетаются. Если вы купили конкор АМ (конкор+амлодипин), то отменяйте фелодип, т. к. амлодипин и фелодип(ин) - это взаимозаменяемые аналоги.
Большое спасибо.