Консультации / Травматология и ортопедия

Хрустят суставы

Здравствуйте! Мне 21 год, ж. Год назад из-за сидячей работы за компьютером(я так думаю) начала хрустеть шея при наклонах головы влево -вправо,прошел год и теперь хрустят абсолютно все суставы, руки,ноги,шея,позвонок, тазо - бедренный,абсолютно все .даже при незначительной нагрузке, два месяца назад ,по назначению врача принимала хондропротекторы (Три Актив Форте с такой дозировкой Хондроитина сульфат натрия 400 мг Глюкозамина гидрохлорид 500 мг Метилсульфонилметан 300 мг ), стало немного легче,но как только перестала их принимать все вновь вернулось,сейчас уже хруст бывает болезненным, Очень часто болит спина ,когда долго сижу,но как только по максимуму прогнусь назад и будет услышан хруст ,боль исчезает.Врачи у которых я была ничего конкретного не говорят, мотивируют тем что молодой организм и такое бывает, и только рекомендуют по возможности поехать на грязевые озера .что мне делать??Заранее спасибо!!
Хруст без боли вариант нормы. Пейте побольше воды и плавайте в бассейне, исключите у себя плоскостопие, проходите курсы массажа.